Veneti protagonisti nel progetto giovani – FISE VENETO

Veneti protagonisti nel progetto giovani

<<indietro
 

2013.11.11 – La Fieracavalli di Verona è stato il naturale approdo del Progetto Giovani 2013, con la disputa delle prove che hanno determinato la classifica finale per ciascuna categoria nei giorni 7 e 8 novembre. I giovani rappresentanti del Veneto hanno davvero ben figurato, riuscendo a raggiungere i primi tre posti di quasi tutte le sezioni. Ecco di seguito i primi tre classificati di ciascuna categoria: le amazzoni e i cavalieri veneti sono contraddistinti dall’avere l’indicazione dell’istruttore e del centro ippico di appartenenza.

Livello 1 – Brevetti Pony
Tamara Lorenzi, Isthme (12,50)
Martina Guerra, Pimpa (11,50)
Martina Bignami, No Doubt 2 (10,50)

Livello 1 – Brevetti Children
Caterina Costagnoli, Picolit do Rioacima (10,51)
Alice Vaghetti, L (10,50)
Camilla Troiani, Magnifiek (9,50) – C.I. IL MELOGRANO – ISTR. VITTORIO SCOTTI 

Livello 1 – Brevetti Junior
Laura Cirio, Clever Van’t Steinershof (9,50)
Valeria Bevilacqua, Pira 39 (8,51) – HORSE CLUB BOSCHETTO – ISTR. TOMAS BOSCHETTO
Chiara Tonello, Onyx (8,50)

Livello 2 – Brevetti Children
Andrea Gottarelli, Chris N (9,50)
Rebecca Borlini, Cesar GM (6.00)
Umberto Cordioli, General Lee (4,00) C.I. CORTE SGRIFONA – ISTR. PAOLO DEL FAVERO

Livello 2 – 1° G Children
Giovanni Raimondi, Ursula FZ (11,50)
Federico Regazzetti, Matouka Kid (10,50)
Manuela Cipolla, Online 14 (4,00)

Livello 2 – Brevetti Junior
Cassandra Lorenzi, Abadan L (13,50)
Manuela Amadini, Lux Diamond Boy (11,50)
Rachele Santin, Julio Gallo Z (9,50) – C.I. ALLE NOGHERE – ISTR. DANIELE GUIDORZI

Livello 2 – 1° G Junior
Gabriele Martin, Gravina Van De Bosbeek (10,53)
Rachele Mezzetti, Pampille (10,52)
Francesca Gennaro, Zeppelin (10,51) SCUDERIA IN BLOOM – ISTR. ANTONIO RASERO 

Livello 2 – Brevetto Pony
Giulia Spadafino, Zeus (7,50)
Margherita Gallucci, Naya de Cice (4,00) – GONDRANO E BERTA – ISTR. ANDREA TIARCA
Irene Pancotto, Dreamer (1,00) – C.I. SAN MAMANTE – ISTR. LUCA PICCIN

Livello 2 – 1° G Pony
Ludovica Asti, Flying Sky High (10,51)
Vittorio Origlia, Best Dream (10,50)
Elena Pagnoncelli, Troszek (6,01)

Livello 3 – 1° G Pony
Filippo De Pellegrin Savi, Nikifor-K (5,00) – CENTRO EQUESTRE VENETO . ISTR. ANTONIO BOVE
Carlotta Pederzoli, Lady Mckay (3,00)
Beatrice Filippi, Tell Me Asap (0,00)

Livello 3 – 1° G Children
Anna Stanzini, Piccolo Cielo (0,00)

Livello 3 – 1° G Junior
Alice Eulisse, Pasha del Baroncio (14,50) – CENTRO EQUESTRE VENETO – ISTR. ANTONIO BOVE
Alice Trubini, Batje (10,50)
Gaia Artioli, Utorette (6,50)

996064_591957350841707_1693211103_n
 

Nella foto Margherita Gallucci con Naya De Cice